РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Обучение в Школе проводится в очной, очно-заочной или заочной формам обучения, в том числе с использованием дистанционных и электронных образовательных технологий. Обучение ведется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Обучающимся в форме семейного образования и самообразования (экстерны), предоставляется возможность прохождения  промежуточной аттестации.

Срок действия государственной аккредитации реализуемых образовательных программ до 29 апреля  2028 года.

Свидетельство о государственной аккредитации, регистрационный № 3226 от 29.04.2016, действительно до 29.04.2028.

Организация образовательного процесса  регламентируется учебным планом, календарным учебным графиком, входящими в основные образовательные программы соответствующего уровня общего образования, а также Правилами внутреннего распорядка учащихся и другими локальными актами учреждения.

При реализации образовательных программ НОО в школе созданы условия для применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Школа  применяет электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения школы.

ТРУДОСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Специализированное трудоустройство выпускников МБОУ "СОШ № 25" не предоставляется.

Школой осуществляется образовательная деятельность в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

Начальное общее образование.

На этапе начального общего образования (1- 4 классы) Школа обеспечивает воспитание и развитие учащихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Нормативный срок освоения - 4 года.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. Обучение на уровне НОО осуществляется в основном здании школы и в Структурном подразделении, деятельность которого регламентируется Положением о Структурном подразделении.

На уровне начального общего образования реализуются общеобразовательные и адаптированные образовательные программы начального общего образования.

На уровне начального общего образования реализуются учебные предметы, курсы, дисциплины:

• Окружающий мир
  • ОРКСЭ
  • Родный язык (3-4 классы)
  • Родная литература (3-4 классы)
  • Информатика (2 классы)

Основное общее образование.

На этапе основного общего образования (5-9 классы) Школа обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия для воспитания, становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Нормативный срок освоения - 5 лет.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

На уровне основного общего образования реализуются общеобразовательные и адаптированные образовательные программы основного общего образования.

На уровне основного общего образования реализуются учебные предметы, курсы, дисциплины:

• Родной язык (7-8 класс)
  • Родная литература (7-8 класс)
  • Вероятность и статистика (7 класс)
  • Основы безопасности жизнедеятельности
  • Задачи с параметрами
  • Финансовая грамотность
  • Практикум по русскому языку

Среднее общее образование.

Среднее общее образование (10-11 классы) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим, освоение учащимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Нормативный срок освоения - 2 года.

На уровне среднего общего образования реализуются общеобразовательные программы среднего общего образования. Обучение осуществляется в профильных классах. Профильными предметами являются: 10 класс - история, география; 11 класс - математика, история.

Среднее  общее образование является основой для получения среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

На уровне среднего общего образования реализуются учебные предметы, курсы, дисциплины:

• Вероятность и статистика (10 класс)
  • Основы безопасности жизнедеятельности
  • Индивидуальный проект
  • Комплексный анализ текста
  • Право
  • Математика на компьютере

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

В 2023-2024 учебном году за счет средств бюджета г. Ангарска и  средств субвенции, предоставляемой бюджету г. Ангарска из областного бюджета в МБОУ «СОШ №25» г. Ангарска  обучаются:

- по основной образовательной программе начального общего образования по ФГОС - 368 учащихся; в.т.ч. 16 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

- по основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС - 449 учащихся; в.т.ч. 7 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

- по основной образовательной программе среднего  общего образования по ФГОС - 50 учащихся;

- по договорам об оказании платных образовательных услуг – 10 учащихся.

«Информация о численности обучающихся»

Образовательная программа/ форма обучения

Общая численность обучающихся

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета