Законодательством разрешено подавать одновременно документы для поступления в пять высших учебных заведений. Все приемные комиссии работают по одной общероссийской базе данных. Сдать документ с шестой вуз у вас просто не получится. На домашнем совете определитесь с выбором учебных заведений для подачи документов.

При выборе вузов необходимо трезво оценивать свои возможности, чтобы зря не терять время. В интернете достаточно много материала по всем учебным заведениям. Начать необходимо с того, что узнать проходной бал в вуз за прошлый год. В этом году он может быть и изменится, но не существенно.

Источник: http://5-ege.ru/postupit-v-vuz/

Источник: http://5-ege.ru/postupit-v-vuz/

Для выпускников (08.12.22)

Организация итогового сочинения

Правила заполнения бланков

Для выпускников (25.03.22)

Методичка по подготовке к ЕГЭ

Для выпускников (24.12.21)

Федеральное государственное казённое военное образовательное
учреждение высшего образования
«ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
имени генерала армии А. В. Хрулёва»

Информационное письмо от Ученого совета академии с подписью

Правила приёма в ВА МТО

К сведению выпускников

Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции
Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

Сайт училища

Подготовка военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск ВС РФ «Часовые гостайны»

Уважаемые выпускники!

Уход из школы и дальнейшие планы с поступлением в высшее учебное заведение, наверное один из главных вопросов у скоро заканчивающих школу парней и девушек.

Вопросы у будущих студентов возникнут в 2018 году при поступлении в ВУЗ - какие нужны документы на бюджет, правила приема, какое заявление писать, сколько будет достаточно проходных баллов для гарантированного поступления и зачисления на желаемую профессию, прочее...Поступленние в ВУЗ 2017 на бюджет

Чтобы не устраивать "переполох" в виде спешки, а все делать своевременно и так, чтобы в дальнейшем не пришлось все переделывать - наиболее разумно следить за последними новостями в вопросе поступления в ВУЗы, отслеживать изменения и своевременно реагировать на них, ведь правила поступления еще не раз могут обновиться.

Мы приготовили для вас документы с правилами приема в некоторых ВУЗах Иркутска. Просим с ними ознакомиться:

АнГТУ.pdf

БГУ.pdf

БрГУ.pdf

ИГМУ.pdf

ИГУ.pdf

ИрГАУ (бюджет).pdf

ИрГАУ (коммерция).pdf

ИрГУПС.pdf

ИрНИТУ.pdf

ЕГЭ - 2019/2020

Критерии оценок ИС

Методические рекомендации по подготовки и проведению ИС

Методические рекомендации по подготовке к ИС

Правила заполнения бланков ИС

Также размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для учителей:

ЕГЭ - 2018

Разработчики КИМ об экзамене:

История.pdf Физика.pdf

Мысленные стратегии преодоления страха при подготовке к экзаменам

Вызывающие страх мысли Рациональные спасительные мысли
Я должен был значительно раньше начать готовиться, теперь мне просто не хватит времени для основательной подготовки. Мне не помогут упреки за ошибки в прошлом. За каждый день занятий я приобретаю все больше знаний. Если я не смогу восстановить пропущенное, то я пойду на экзамен с некоторыми пробелами в знаниях. Есть люди, которые, несмотря на пробелы в знаниях, выдерживают экзамен. Я сейчас же сажусь и учу, и уже это будет полезнее для дела, чем мои переживания.
Я слишком глуп, чтобы понять этот материал. Я все же на данный момент что-то знаю. Если этот материал мне и трудно дается, то это не значит, что я глуп. Просто мне нужно немного побольше времени, чтобы хорошо это понять. Если я буду внушать себе, что я глупый, то это мне прибавит еще больше трудностей. Я немедленно сяду и буду прорабатывать необходимый материал страницу за страницей.
В мою голову ничего больше не может войти. Мой мозг может усвоить очень много информации. Если я в данный момент ничего больше не могу усвоить, это значит, что моя голова должна отдохнуть.  Поэтому я сделаю теперь перерыв и отдохну или займусь чем-нибудь другим. Если я себе внушаю, что ничего больше не могу освоить, этим я затрудняю процесс усвоения.
Я обязательно провалюсь на экзамене. Сколько людей сдавали экзамены – и мои родители, и мои учителя, и все взрослые, кого я знаю. И все прошли через это испытание благополучно. Не я первый, не я последний. Как ни упирайся, из школы тебя все равно выпустят. Неотвратимо настанет день, когда все будет позади.

Рекомендации социально-психологической службы школы

ВНИМАНИЕ! Каждый регион САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливает способы информирования участников об индивидуальных результатах экзамена.

Как правило, выпускники могут узнать собственные результаты по предмету в своей школе, а также через сайты, информирующие об индивидуальных результатах.

Информационные плакаты

единого государственного экзамена, разработанные в целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с порядком его проведения, а также с мерами ответственности за нарушение указанного порядка.

Для того, чтобы ознакомиться с плакатами, пройдите по ссылке

Плакаты.pdf

Документы:

2018/2019 учебный год

Порядок проведения ГИА от 07.11.2018 № 189-1513.pdf

2017/2018 учебный год

Распоряжение об определении мест регистрации на ГИА в 2018 году.pdf

Об утверждении порядка допуска (повторного допуска) к сдаче ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году.pdf

2016/2017 учебный год

Письмо МОИО от 20.02.2017 № 02-55-84817.pdf

Приказ Рособрнадзора об определении минимального количества баллов ЕГЭ от 18.11.2016 № 44683.pdf

Письмо Рособрнадзора о нахождении СМИ на ППЭ от 07.12.2016 10-842.pdf