Вид организационной структуры управления общеобразовательным учреждением: линейно-функциональная

Перечень органов управления в системе управления общеобразовательным учреждением (по Уставу школы): Педагогический совет Учреждения, Управляющий совет Учреждения, Общее собрание работников Учреждения, Советы родителей учреждения, Общешкольная конференция, органы ученического самоуправления

Педагогический совет Учреждения

Педагогический совет является коллегиальным органом управления. Членами Педагогического совета  являются педагогические работники Учреждения. Председателем Педагогического совета является Руководитель Учреждения. В компетенцию  Педагогического совета входит: утверждение планов работы, образовательных программ и их перечня, списка учебников, годового календарного учебного графика, результатов самообследования, локальных нормативных актов по организации учебного процесса. А также согласование локальных нормативных актов, принятие решений о допуске обучающихся к итоговой аттестации. (Положение о педагогическом совете Учреждения.pdf)

Управляющий совет Учреждения

Управляющий совет (далее УС) МБОУ «СОШ № 25» г. Ангарска, является органом государственно – общественного управления общеобразовательного учреждения. Деятельность членов УС основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности и осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Уставом общеобразовательного учреждения и Положением о Управляющем совете Учреждения. В состав УС входят представители родителей (законных представителей) обучающихся и администрация школы. Основной целью деятельности УС является объединение усилий семьи и школы для обучения и воспитания учащихся, привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, определение перспективных направлений функционирования и развития школы (совместно с Педагогическим советом); создание оптимальных условий для осуществления учебно-воспитательного и учебно-производственного процесса в школе; решение конфликтных вопросов с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции.

Управляющий Совет Школы избирается на общешкольной конференции сроком на три года. (Положение об управляющем совете Учреждения.pdf)

Общее собрание работников Учреждения.

Общее собрание работников (далее - Общее собрание) - является коллегиальным органом управления Учреждением. Членами Общего собрания Учреждения являются работники Учреждения, работа в Учреждении для которых является основной. Основной целью Общего собрания работников является согласование основных вопросов, касающихся трудовых прав и обязанностей работников. (Положение об Общем собрании работников Учреждения.pdf)

Советы родителей  Учреждения

Советы родителей регламентируют деятельность коллегиальных органов самоуправления в классных коллективах, создаваемые родителями (законными представителями) обучающихся. Советы создаются в целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы. (Положение о совете родителей Учреждения.pdf)

Органы ученического самоуправления